Если не дозвонились - отправьте сообщение на whatsapp 8 (917) 972 66 27, мы вам обязательно перезвоним!

Пластический хирург Вовк Екатерина Александровна

20.03.2024

Вовк Екатерина Александровна проводит приём, консультации и операции в медицинской клинике A2MED.

Екатерина Александровна Вовк более 16 лет работает врачом-хирургом. Кандидат медицинских наук, опытный специалист, бывший преподаватель на кафедре пропедевтической хирургии. С 2015 года предоставляет услуги, как частный пластический хирург. Мир становится чуть прекраснее, а девушки и женщины счастливее. Екатерина постоянно участвует в общественно значимых, образовательных мероприятиях по вопросам повышения качества услуг пластической и реконструктивной хирургии.

Постоянный участник съездов, симпозиумов и конгрессов по пластической и реконструктивной хирургии.

Екатерина Александровна пластический хирург, кандидат медицинских наук, стаж более 16 лет. Входит в ТОП-10 пластических хирургов г. Самара.
Врач с огромным практическим опытом специализируется на операциях маммопластики, блефаропластики и др. операциях лица и тела в медцентре A2MED Самара

Екатерина Александровна возвращает красоту и гармонию внешнему облику человека. Настоящий ювелир и мастер в следующих операциях:

Все виды маммопластик

Одним из направлений работы пластического хирурга является маммопластика. Выделяют несколько основных видов:

  • Увеличение груди (эндопротезирование молочных желез). С этой целью используются специальные импланты. Хирург помещает их под грудные мышцы, а места разрыва соединяются простым косметическим швов с рассасывающейся нитью. Такая операция занимает приблизительно 2 часа, проводится под общим наркозом. Реабилитация требуется не более 1 месяца, а спустя 3-4 месяца можно возвращаться к тренировкам в зале и другой физической нагрузке.
  • Уменьшение груди (редукционная маммопластика. Из-за гормонального дисбаланса или генетической предрасположенности к большому размеру груди могут возникнуть определенные сложности. Женщина испытывает дополнительную нагрузку на мышцы спины, пресса, может появиться одышка. Есть причины обратиться за помощью к пластическому хирургу. Операция по уменьшению груди не займет много времени, а на полное восстановление требуется от 1 до 3 месяцев.
  • Подтяжка груди (мастопексия). Эта операция необходима для придания красивой формы груди, для ее восстановления. Требуется пластика молочных желез через удаление избытка кожи. Хирургическое вмешательство в данном случае может быть выражено вертикальной, классической мастопексией или периареолярной мастопексией. Последний метод является наиболее безопасным, безболезненным (не остается заметных рубцов, нет проблем для грудного вскармливания). При вертикальной мастопексии можно максимально «поднять грудь», а при классической – удалить большие участки кожи.

Отдельно стоит выделить операцию по уменьшению ареол, коррекции сосков. В некоторых случаях женщинам хочется убрать деформацию. Если соски или ареол молочных желез увеличены (например, из-за грудного вскармливания, врожденных аномалий или травм), то необходима помощь опытного пластического хирурга.

Блефаропластика

Главным преимуществом блефаропластики является избавление от лишний кожи, жировой прослойки в зоне нижних, верхних век. Благодаря этому лицо выглядит более молодым, здоровым и ухоженным. Эту процедуры выбирают женщины старше 35-40 лет. Кожа вокруг глаз стареет очень быстро, и не всегда исправить ситуацию можно дорогой косметикой. Также есть и медицинские показания к проведению блефаропластики. Это птоз век. Стоит отметить, что выделяют несколько видов такого хирургического вмешательства:

  • Верхняя блефаропластика;
  • Нижняя блефаропластика;
  • Трансконъюктивальная блефаропластика.

Операция не занимает много времени, не требует длительного восстановления. Однако перед записью на эту процедуру обязательна консультация у опытного пластического хирурга. Екатерина Александровна подберет лучший вариант для устранение эстетических дефектов на коже в области век (совершенно безболезненный и безопасный).

Абдоминопластика и липоабдоминопластика

Дефекты кожи и тканей часто связаны с растяжением, расхождением мышц. Возникают так называемые эстетические проблемы. Например, эффект «отвисшего» или выступающего живота. Решить эту проблему с помощью тренировок, снижения калорийности рациона вряд ли удастся. Нужна пластическая операция, с помощью которой возможно восстановление мышечного корсетка, подтяжка кожи в проблемной зоне. Абдоминопластика сейчас пользуется огромной популярностью, так как многие женщины после родов сталкиваются с растяжками, дефектами на коже, которые не уходят после диет и тренировок.

Также актуальна липоабдоминопластика, которая сочетает в себе хирургическую пластику зоны живота и удаление подкожного жира. Такая коррекция дает отличные результаты всего за один сеанс у пластического хирурга. Екатерина Александровна много лет занимается вопросами женской красоты, и ей удается не только сформировать контуры, но и удалить жировые отложения, создать великолепный рельеф. Комплексный подход в пластической хирургии имеет множество преимуществ. С его помощью возможно устранение патологических состояний, эстетических дефектов, а также придание желанных форм, рельефов женской фигуры. Результат операции остается с вами на долгие годы. Изящная фигура с выраженными линиями, округлостями женского тела.

Интимная пластика

Если вы переживаете, испытываете стресс или неловкость из-за внешних дефектов интимной зоны, то эту проблем может решить пластический хирург. Для женской самооценки важно отсутствие лишних комплексов. Также не должно быть проблем в сексуальной жизни. Чтобы добиться эстетичного вида интимной зоны, обратите внимание на пластику половых губ. Она необходима для внешней коррекции, для устранения дискомфорта и даже боли во время половых актов. Также эта процедура требуется, если у девушки есть врожденные дефекты, и нет возможности носить обтягивающее белью, выполнять некоторые физические упражнения. Своевременное уменьшение гипертрофированных тканей позволяет достичь естественного восстановления гормонального фона, исключить болезненные менструации.

Нижний и верхний бодилифт

Такое хирургическое вмешательство требуется для восстановления кожи и тканей после похудения на 30 и более килограмм. Быстрый сброс веса позволяет вернуться к активному образу жизни, однако состояние кожи может ухудшиться. Она часто становится дряблой, теряет эластичность, обвисает. Верхний бодилифт – это подтяжка излишков кожи на руках, в зоне груди, на спине, а также подтяжка молочных или грудных желез (при необходимости). Нижний бодилифт помогает избавиться от неэстетичного состояния кожи в зоне ягодиц, на внутренней поверхности бедер. Если вы мечтаете об упругости и подтянутости, но дорогие крема, правильное питание и тренировки не помогают, то возможно вам нужно обратиться за консультацией к пластическому хирургу. Причины проведения этой операции совершенно разные.

Эндоскопическая подтяжка лба и висков

Актуальное направление в пластической хирургии, с помощью которого женщинам удается вернуть лицу молодость, свежесть и красоту. Эндоскопическая подтяжка висков и лба требуется комплексного подхода. Она подходит всем, у кого есть проблема «нависания» бровей, усталого выражения лица, а также есть желание избавиться от глубоких морщин на лбу, «гусиных лапок» в области глаз. После процедуры существенно уменьшается глубина и количество морщин. При этом черты лица становятся более выразительными. Стандартные хирургические вмешательство уходят в прошлое. Сейчас есть современные малоинвазивные способы с высокой эффективностью и минимальными рисками (а также с небольшим периодом реабилитации).

Вы хотите вернуть былое состояние лица или что-то поменять? Екатерина Александровна Вовк проводит круговую блефаропластику, подтяжка лба и висков, нижний и верхний бодилифт, маммопластику, абдоминопластику и липоабдоминопластику в медцентре A2MED Самара
С восхитительными работами доктора Вы можете ознакомиться в её ✔️VK
Получите консультацию сейчас

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.