Если не дозвонились - отправьте сообщение на whatsapp 8 (917) 972 66 27, мы вам обязательно перезвоним!

Недержание мочи у женщин

19.10.2022

Многие люди полагают, что эта проблема появляется в зрелом возрасте, но это абсолютно не так. Именно поэтому Климанов Александр Юрьевич @dr_klimanov, расскажет о том, что эта за проблема и что с ней делать. Александр Юрьевич является руководителем центра акушерства и гинекологии А2MED, поэтому он как никто лучше даст дельные советы.

Недержание мочи еще называется инконтиненция. Это процесс, который невозможно контролировать. Причиной болезни очень часто являются роды, хоть и обостряется болезнь во время менопаузы.

Недержание мочи может быть:

  1. Ургентное. Возникает неожиданно, по причине сокращения мочевого пузыря. Во время этого сокращения возникает настолько сильный позыв, что дойти до туалета просто нет возможности.
  2. Стрессовое. При этом недержании позывы отсутствуют. В случае если нарушена анатомия мочевого пузыря, то частичное мочеиспускание происходит во время кашля или чихания, во время физических нагрузок.

Лечение данной болезни может быть хирургическим или при помощи медикаментов. Также часто бывает, что необходимо сочетать оба варианта лечения.

Сам пациент не сможет правильно выбрать вид лечения, поэтому если хочется справиться с болезнью, консультация врача обязательна. После консультации стоит следовать назначенному лечению.