Если не дозвонились - отправьте сообщение на whatsapp 8 (917) 972 66 27, мы вам обязательно перезвоним!

УЗИ при беременности

08.11.2018

На протяжении всего периода беременности специалисты неоднократно прибегают к процедуре УЗИ, чтобы тщательно вести наблюдение за растущим внутри будущей мамы ребеночком.
В идеале, если нет никаких противопоказаний, всего проводится 3 процедуры УЗИ.

Самое 1 обычно назначают на сроке 10-14 недель в рамках первого скрининга. Основная его цель — это выявление всевозможных пороков у плода (например, синдром Дауна), а также установление ПДР — предварительной даты родов. В случае обнаружения патологий, либо других моментов, ставящих нормальное развитие плода под сомнение, женщину направляют к генетику.

2 УЗИ назначают в 20-24 недели. На этом сроке у будущего ребенка сформированы все внутренние органы, на изучение их развития и направлена данная процедура.

3 и последнее УЗИ, как правило, проводится в 30-34 недели. Оценивается состояние ребенка, матки, плаценты, околоплодных вод. Смотрят предлежание плода, в общем и целом оценивается готовность к родам.

УЗИ при беременности — действительно необходимая и информативная диагностика, аналогов которой попросту нет, и позволяющая уточнить ‼ жизненно важные моменты в здоровье и развитии вашего будущего малыша.

Помимо медицинских факторов, есть еще фактор психологический — знакомство со своим малышом. Удивительно, но уже на первом плановом УЗИ вы увидите крохотного человечка, который вовсю шевелит ручками и ножками! Вдвойне удивительно видеть это на экране монитора, но пока не ощущать в животе. Для кого-то именно с этого обследования приходит осознание своего положения и начала новой жизни.