Если не дозвонились - отправьте сообщение на whatsapp 8 (917) 972 66 27, мы вам обязательно перезвоним!

Интимная пластика после родов. Биоревитализация.

07.02.2019

Интимная пластика без операции (восстановление промежности после родов), биоревитализация интимной зоны гиалуроновой кислотой.

Влагалище после родов, особенно если это не первые роды или роды крупным плодом, теряет свои первоначальные свойства. У некоторых женщин процессы восстановления после родов проходят быстро. Но, к сожалению, эти женщины составляют лишь малый процент. Основная проблема – зияние входа во влагалище после родов – проблема не только, вернее сказать, далеко не только эстетическая.

Рассмотрим чисто медицинские аспекты проблемы:

  • Теряется функция барьера для бактерий – нормальные бактерии не могут задерживаться (наблюдаются выделения у женщин из влагалища), затем по принципу «свято место не бывает пусто» на обедненную «почву» населяется «плохая» микрофлора, развивается молочница, бактериальный вагиноз и д.т. Восстановление микрофлоры влагалища помагает только на некоторое время. Нет барьерной функции, нормальные бактерии «выходят», патологические «заходят». В этом процессе не маловажную роль играют другие факторы – ношение ежедневных прокладок постоянно, средства для интимной гигиены с аллергенами, особенности питания, белье «стринги» и д.т.
  • Дряблость мышц промежности способствует прогрессированию опущения внутренних половых органов (матки с придатками). Сначала опущения нет, нередко гинекологи и не заостряют внимание на проблеме зияния входа во влагалище. Такой подход не рациональный, т.к. на этом этапе еще можно остановить процесс без оперативного вмешательства.
  • Нарушается функция смежных органов, одной из пренеприятнейших проблем становиться стрессовое недержание мочи – когда при прыжках, чихании или кашле самопроизвольно подтекает моча, так же возможны запоры или наоборот, недержание каловых масс.

Теперь коснемся проблемы с другой стороны. На мой взгляд, намного более драматичной и неприятной темы неуверенности в себе после родов.

Женщины с «расслаблением» тканей после родов часто не предают значения этой проблеме, считая, что выполнив свою детородную функцию, они уже и не могут быть «полноценными» в плане своей личности. Такой подход порождает кучу психо-эмоциональных проблем. Неуверенность в себе, усталость, кардинальное изменение ритма жизни и целей после рождения ребенка не проходит само по себе, а переростает в массу межличностных проблем: с мужем, детьми. Уверенная в себе женщина строит отношения в семье более умело, воспитывает своих детей более успешными с счастливыми, муж всегда увлечен ею и не смотрит на других. Откуда же берется неуверенность? Раньше не надо было жить для другого человека (ребенка) – это большая ответственность, причем она круглосуточная! Назовите мне такую должность, где работник трудится 24 часа в день без выходных и с ненормированным сном? Причем делает это фактически бесплатно? ДА, ДА, это работа матери! Естественно, такой режим создает чувство хронической усталости. Плюс, если ребенок не один, а два – Вам, как человеку ответственному, необходимо уделить внимание всем по-равну, кроме этого, научить братьев и сестер качественно взаимодействовать друг с другом, чтоб не вырастить двух врагов. А еще есть муж, который задаст справедливый вопрос: «А как же я?». В свою очередь, вы спросите, где найти место для себя? Личность красавицы и умницы постепенно начинает угасать и меркнет на фоне интересов всех выше перечисленных членов семьи. Я уж не говорю про убрать, всех накормить и т.д.

Это было лирическое отступление от темы. Начинали то мы о проблемах интимной жизни после родов.

Какие меры можно предпринять для усиления упругости возобновления ощущений ваших и вашего супруга?

  • Упражнения Кегеля. Физическое напряжение и расслабление мышц тазового дна. Правильное и регулярное выполнение приводит к усилению тонуса мышц промежности. Попробуйте задержать мочеиспускание в момент опорожнения мочевого пузыря. Вы увидите, какие мышцы при этом работаю. Затем, без мочеиспускания начинаете зажимать эти мышцы в три этапа: немного, сильнее и максимально сильно. В максимальном напряжении оставайтесь на 5-7 счетов, затем так же поэтапно расслабляете мышцы: немного расслабили, больше, максимально расслабили. Как только расслабили, сразу необходимо делать второй раз, без отдыха. Это залог правильной тренировки. Начните с 5-7 раз, постепенно дойдете до 30. В идеале выполнять упражнения Кегеля 2 раза в сутки ежедневно в любое время. Вы можете при этом укладывать ребенка спать, готовить, ехать или гулять.
  • Эффективным средством восполнения утраченного объема во влагалище и закрытия входа служит введение интимного филлера, в состав которого входит гиалуроновая кислота. Для интимной пластики применяются специальные филлеры уплотненного состава. Введение этого вещества позволяет безоперационно и безопасно восстановить проблему «зияния» входа во влагалище (послеродового или возрастного) и дряблости ткани.

Преимущества метода интимной пластики с помощью гиалуроновой кислоты:

  • Не требует пребывания в стационаре.
  • Проводится под местным обезболиванием.
  • Обратимая процедура.
  • Не противопоказаны роды после процедуры через естественные родовые пути.
  • Препараты гиалуроновой кислоты доказали свою нетоксичность
  • Восстановление «интимной привлекательности» для партнера, повышение собственной самооценки
  • Решение проблемы дисбактериоза во влагалище (в комплексе с медикаментозными средствами)
  • Профилактика опущения внутренних половых органов
  • Борьба со стрессовым недержанием мочи

Недостатки метода

  • Имеет ограничения, связанные с сильным растяжением, когда не обойтись без ушивания.
  • При беременности и кормлении грудью не применяется. Это связано со снижением иммунной реактивности организма на фоне беременности или кормления грудью. Адаптация гиалуроновой кислоты проходит более длительно.
  • Введение филлера необходимо повторять каждые 6-12 месяцев, так как гиалуроновая кислота со временем расщепляется в тканях
  • После введения остается припухлость ткани, которая самостоятельно проходит через 3-7 дней.

Подготовка к процедуре:

  • Отсутствие воспаления во влагалище (отсутствие кольпита, вагинита).
  • Общая гигиена промежности за 1 час до проведения процедуры.
  • Бритье промежности перед процедурой.

Проведение процедуры:

  • Наложение местного анестезирующего геля. Экспозиция 20-30 минут. При необходимости (повышенной чувствительности) интимных зон – дополнительная инъекционная анестезия.
  • Введение непосредственно интимного филлера (гиалуроновой кислоты повышенной плотности) в необходимые зоны. Выбор зон, количество вводимого геля обсуждается заранее. Это зависит от жалоб пациентки, требуемого эстетического эффекта и определяется медицинскими показаниями.
  • Болезненность при проведении процедуры сведена к минимуму.
  • Отечность, болезненность в местах инъекций проходит в среднем за 3-5 дней.

После процедуры введения интимного филлера:

  • Отечность и припухлость тканей может сохраняться до 3-5 дней.
  • Нельзя переохлаждать и перегревать зону, куда вводился гель для интимной пластики.
  • 5-7 дней необходимо воздержаться от половой жизни, физических нагрузок.

Записаться на консультацию к нашему ведущему специалисту по интимной пластике, Сенниковой Анастасии Владимировне, можно ONLINE или по тел. 258-05-07